Über Uns

Praxis Dr. med. Leiva im Herzen von Bern

Über unsere Praxis

Die Praxis wurde ursprünglich von Dr. med. Uely Zysset, Psychiatrie und Psychotherapie FMH gegründet. 2015 übernahm Dr. med. Suset Leiva sie und baute in den folgenden zwei Jahren das Praxis-Team auf. Heute besteht unser Team aus 6 Therapeuten. Wir sind ein multikulturelles Team, wodurch wir über grosse Flexibilität verfügen hinsichtlich Kommunikation, Einfühlungsvermögen und Verständnis für kulturelle und sozial-ökonomische Hintergründe. Neben einer fundierten Grundausbildung bilden sich alle Teammitglieder laufend individuell weiter. Dadurch ist das Spektrum an Therapiealternativen bei uns ausgesprochen breit. Wir bieten Therapiegespräche in unterschiedlichen Sprachen (Deutsch, Spanisch, Italienisch, Französisch, Portugiesisch und Englisch) und haben verschiedene psychotherapeutische Ausbildungen absolviert wie kognitive Verhaltenstherapie, Systemische Therapie und Psychoanalytische Therapie. Unser diverses Angebot ermöglicht die Behandlung einer Vielzahl psychiatrischer Störungen.

Team

Fachärztin | Praxis Dr. Leiva | Psychiatrie, Psychotherapie, Gruppentherapie, EDMR | Bern

Dr. med. Suset Leiva

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

E-Mail: sleiva@hin.ch

Tel: 031 318 88 40

Psychologin | Praxis Dr. Leiva | Psychiatrie, Psychotherapie, Gruppentherapie, EDMR | Bern

Carolina Gross, PhD

Psychologin

E-Mail: carolina.gross@fsp-hin.ch

Tel: 078 697 69 11

Interdisziplinäres Team | Praxis Dr. Leiva | Psychiatrie, Psychotherapie, Gruppentherapie, EDMR | Bern

M.Sc. Anna Walthert-Rederer

Psychologin

E-Mail: a.rederer@hin.ch

Tel: 078 640 59 30

Therapeutin & Psychologin | Praxis Dr. Leiva | Psychiatrie, Psychotherapie, Gruppentherapie, EDMR | Bern

M.Sc. Geneviève Beer

Psychologin

E-Mail: g.beer@hin.ch

Tel: 077 523 44 48

Psychologe | Praxis Dr. Leiva | Psychiatrie, Psychotherapie, Gruppentherapie, EDMR | Bern

M.Sc. Ricardo Ceratti

Psychologe

E-Mail: rceratti@hin.ch

Tel: 077 939 73 22

Ärztin | Praxis Dr. Leiva | Psychiatrie, Psychotherapie, Gruppentherapie, EDMR | Bern

Dr. med. Iris E. Christen Thomas

Allg. Ärztin

E-Mail: iris.christen.thomas@hin.ch

Tel: 078 693 26 45